Schnauzer   Züchter 
Scheckenschnauzer


des CDK in Deutschland
Es folgen die Züchter nach Postleitzahlen geordnet.

      Deutschland
* nach Postleitzahlen geordnet

06425


Domus Letitia

Heidi Emmrich
06425 Plötzkau Ortsteil  Bründel

Tel.: 0175 9955989

emmrich.heidi@gmail.com

http://www.domus-letitia.com

 

************************

19077

 

 

vom Schnauzerhaus

Marlies Scholz
19077 Uelitz

Tel.: 03868  33 99 626

vom-schnauzerhaus@gmx.de

************************

19077
 

vom Schnauzerherz

Veronita Schmutzler

19077 Uelitz

Tel.: 0175 2282433

vom-schnauzerherz@gmx.de

************************

19086
 

Schnauzis von der Lewitz

Sylvia Finger

19086 Consrade
Tel.: 03853 939096
Mobil: 0151 68404541

schnauzis-von-der-Lewitz@gmx.de

************************

26683

aus der Herzens-Schmiede

Kerstin Grambart

26683 Saterland
Tel.: 04498-7097644

kuerten2009@gmx.de

************************


38272

Mittelschnauzer

von den Bergschnauzern

Kirsten Jordan

38272 Nordassel
Tel. Mobil: 0173 3748274
jordankirsten@web.de

************************

 

30926
 

vom Mühlenberg

Nina Knabe

30926 Seelze
Tel.: 0511-462631

Mobil: 0170-4664641

nina.knabe95@gmail.com

https://amerikanischeschnauzervommuehl.jimdofree.com

************************

53520
 

von den Rambazambas
American Toy und Miniature Schnauzer

Ingrid Breuer

53520 Ohlenhard
Tel.: 02694 9119454

breuer.i@t-online.de

************************

64668
 

von Zotzenbach

Christine Kohl

64668 Rimbach
Tel. Mobil: 0173 4242475

chrisuy@web.de

************************

67063
 

vom bunten Taubenschlag

Claudia Erbach-Schraml

67063 Ludwigshafen
Tel. Mobil: 0178 9838541

Claudia.Erbach@gmx.de

************************

 

86836


von der weißen Elster

Kristin Geuthner
86836 Untermeitingen

Mobil Tel.: 0177 / 8802869

kristinGeuthner@gmail.com
https://von-der-weissen-elster.jimdo.com

************************

91207


from Magic Color's

American Toy und Miniature Schnauzer
Ute Schneider
91207 Lauf an der Pegnitz

Tel. 09123 / 99 89 611

schneider.ute56@icloud.com

************************

 

Niederlande 
* nach Postleitzahl geordnet

 



6333
 

Little Critters...

Diana Ramakers

NL- 6333CB Schimmert

Niederlande

Tel. 0031-455117466  &

0031-653659394

ahovoy@hetnet.nl
http://www.particolourschnauzers.com

 

************************